回到顶部
2025-03-18当前位置:网站首页 > 行业动态 > 健康商业 > 医药招商 >

修正复方氨酚那敏颗粒

主要成分本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为: 作用机理本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其它药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。 用法用量口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。 性状剂型颗粒剂 销售包装纸盒 运输包装120盒/件 功能主治本品 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 产品介绍【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】地标升国标品种WS-10001-(HD-0256)-2002
零售价格电话商议 供货价格电话商议 生产单位四川双新制药有限公司 招商单位山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司 招商区域全国
乳酸菌素颗粒西药规格:1g*10袋/盒*300盒/件公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

苯磺酸氨氯地平片西药规格:5mg*10片/板*2板/盒*300盒/件公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

氯雷他定片西药规格:10mg/片*12片/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

辛伐他汀片西药规格:10mg*10粒*2板公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

黄连上清片中成药规格:12片/板*2板/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

蛇胆川贝液(PVC)中成药规格:10ml/支*8支/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

小儿咳喘灵颗粒中成药规格:2g*7袋/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

小儿麻甘颗粒中成药规格:2.5g*7袋/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

炎立消胶囊中成药规格:0.25g*10粒/板*2板/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

甲硝唑片西药规格:36片/盒公司:山东省怡亚通医疗供应链管理有限公司优势:

查看更多该公司产品>> 同类型产品推荐
上一篇:修正乳酸菌素颗粒
下一篇:修正盐酸倍他司汀片
Copyright © 2012-2024. All rights reserved  备案号:京ICP备06040839号-8  XML地图  模板巴巴
行业动态 | 生活保健 | 中医中药 | 美容天地

扫码关注公众号